МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЗАЛ  ГБДОУ д/с № 52

Музыкальный зал в ГБДОУ предназначен для решения задач музыкального воспитания и развития детей дошкольного возраста. Музыкальные руководители организуют и проводят в музыкальном зале непрерывную образовательную деятельность по музыкальному развитию, утренники, праздники и разные виды музыкально-игровых досугов.

Общая площадь музыкального зала – 110 кв. м.

Освещенность: естественная - 12 окон; искусственная – 12 энергосберегающих светильников. В зале две двери : вход с двух сторон.

Покрытие пола: линолеум

Оборудование и материалы музыкального зала призваны решать такие задачи, как:

- воспитание интереса к музыкальному искусству, развитие музыкальной восприимчивости и эмоциональной отзывчивости к ней, музыкального слуха;

- становление музыкальной культуры дошкольников, обогащение его музыкальных впечатлений и расширение кругозора и музыкальных эрудиций;

- овладение детьми простейшими музыкальными понятиями, развитие умений музыкального восприятия, исполнительства, творчества;

- развитие музыкальных способностей в дошкольном детстве: воспитание музыкального вкуса, изобразительного оценочного отношения к музыкальным произведениям, развитие творческой активности и самостоятельности, инициативы применять опыт в разных сферах жизнедеятельности у воспитанников детского сада.