ПРИЕМ В ДЕТСКИЙ САД

Раумская ул., дом 3, литер А;

196653,Санкт-Петербург, город Колпино,
             улица Вавилова,д.48, лит.А

Расположение ДОУ на карте города Санкт-Петербурга.

196657, Санкт – Петербург, г. Колпино,
             Раумская ул., дом 3, литер А;

196653,Санкт-Петербург, город Колпино,
             улица Вавилова,д.48, лит.А

Режим работы.

6.30 - 18.30  группы общеразвивающей направленности
7.00 - 18.00 группы компенсирующей направленности
Выходной: суббота, воскресенье, государственные праздники.

Свободные места в ДОУ по каждой образовательной программе и возрастной группе.

Образовательная программа Возраст
подготовительная группа "Улыбка"
6.30-18.30 6

Адаптированная образовательная программа

для детей с тяжелыми нарушениями речи

разновозрастная группа компенсирующей направленности для детей с ТНР

7.00-18.00 0

Информация о сроках приема документов, указанных в п.9 Порядка, утвержденного приказом МП РФ от 15.05.2020 №236

Прием ребенка в ДОУ осуществляется по личному заявлению о приеме ребенка в ГБДОУ детский сад №52 Колпинского района СПб родителя (законного представителя) ребенка в сроки действия направления, выданного Комиссией по комплектованию дошкольных образовательных учреждений Колпинского района г. Санкт-Петербурга (30 календарных дней).

Перечень документов, необходимых для предоставления в образовательное учреждение

Категории граждан, имеющих право на внеочередной, первоочередной, преимущественный прием ребенка в образовательное учреждение

Правила приема обучающихся (воспитанников)

Распорядительный акт органа исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющего государственное управление в сфере образования, о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями Постановление Правительства Санкт‑Петербурга от 20.04.2016 N 286 "Об определении границ территории для закрепления государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт‑Петербурга"

Комиссия по комплектованию воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администрации Колпинского района Санкт-Петербурга
ИНФОРМИРУЕТ

Комплектование государственных дошкольных образовательных учреждений Санкт-Петербурга на 2024/2025 учебный год будет осуществляться в период с 1 февраля по 30 июня 2024 года с учетом даты постановки ребенка на учет и права на внеочередной, первоочередной или преимущественный прием ребенка в ОУ.

В соответствии с пунктом 1.2.4 Административного регламента администраций района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга (утв. распоряжением Комитета по образованию от 29.10.2021 № 2977-р) для получения направления для приема ребенка в ОУ при предоставлении государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга, во внеочередном, первоочередном порядке или в порядке преимущественного права заявителю необходимо в год поступления ребенка в ОУ представить в комиссию по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга, созданную при администрации района, до начала комплектования (1 февраля) ОРИГИНАЛЫ ДОКУМЕНТОВ, подтверждающих право заявителя на внеочередной, первоочередной или преимущественный прием ребенка в ОУ.

При отсутствии сведений, подтверждающих наличие права внеочередного, первоочередного или преимущественного приема ребенка в ДОУ, а также при непредставлении в Комиссию до начала периода комплектования (1 февраля текущего года) оригиналов документов, подтверждающих право заявителя
на внеочередной, первоочередной или преимущественный прием ребенка в ОУ, заявление о постановке ребенка на учет рассматривается на общих основаниях до представления оригиналов документов, подтверждающих право заявителя внеочередного, первоочередного, преимущественного приема ребенка в ОУ.

Право преимущественного приема применяется при условии, что ОУ, которое посещает брат и(или) сестра ребенка, стоит первым по приоритетности.
ОУ, являющиеся вторыми, третьими по приоритетности, рассматриваются в порядке очереди, сформированной по дате подачи заявления.

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга  от 28.03.2022 № 590 - р о внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 31.01.2022 №167-р

Телефон "горячей линии " отдела образования Администрации Колпинского района по вопросам комплектования
 и зачисления в ДОУ :                      8 (812) 573-92-59