МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Сведения, содержащиеся в данном разделе, являются информацией, обязательной к размещению на сайте образовательной организации.

Информация о местах осуществления основной образовательной деятельности Здание  образовательного учреждения  № 1:
196657,Санкт-Петербург,г. Колпино, ул.Раумская, д.3, литер "А";

Здание  образовательного учреждения  № 2:
196653, Санкт-Петербург, город Колпино, ул.Вавилова, д.48, литер "А"
Информация о местах осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам  Образовательная деятельность по дополнительным профессиональным программам не осуществляется.
Информация о местах осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения  Профессиональное обучение не осуществляется
Информация о местах осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ Сетевая форма не используется
Информация о местах проведения практики Практика в образовательном учреждении  не предусмотрена
Информация о местах проведения практической подготовки обучающихся По месту осуществления основной образовательной деятельности
Информация о местах проведения государственной итоговой аттестации ГИА не предусмотрена

1. Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетах (группах)

Кабинет дополнительных услуг

2. Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

Специально назначенных объектов для проведения практических занятий нет.
Практические занятия проводятся в группах,
музыкальном зале, физкультурном зале
3. Сведения о наличии библиотеки Библиотеки в учреждении нет, но воспитательно-образовательный процесс в ДОУ строится с применением современной методической и детской литературы, которая находится в педагогическом кабинете, в групповых помещениях, в кабинетах специалистов и доступна для постоянного пользования специалистами и воспитателями учреждения.
4. Сведения о наличии объектов спорта Спортивная база  для проведения занятий по физическому развитию
5. Сведения  о наличии средств обучения и воспитания

Наличие средств воспитания и обучения в детском саду рассматривается в соответствии с ФГОС ДО к условиям реализации основной образовательной программы. Эффективная реализация воспитательно-образовательных задач в оптимальных условиях обеспечивается совокупностью учебно-методических, материальных, дидактических ресурсов. Предметно-развивающая среда создана с учетом интеграции образовательных областей.

Оборудование  групп  средствами обучения и воспитания отвечает санитарно-гигиеническим нормам, педагогическим требованиям.

6. Сведения об обеспечении доступа в здания образовательной организации  Доступ в здания ДОУ обеспечивается отдельными входами, оснащенными домофонами.
7. Сведения об условиях питания  обучающихся УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

8.Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся Условия охраны здоровья обучающихся
9. Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
ГБДОУ д/с № 52 имеет выход в сеть Интернет по выделенному каналу передачи данных.
Доступ воспитанникам к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям ДОУ не предусмотрен.
10. Сторонние  электронные образовательные и информационные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Электронные  средства образования

Здание  образовательного учреждения  № 1

Форма владения Оперативное управление