РОДИТЕЛЯМ О БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ

Уважаемые родители!

Просим вас обратить особое внимание на обеспечение безопасности детей в осенне-зимний  период 2018г.

Советуем познакомиться

Паспорт дорожной безопасности ГБДОУ д/с № 52

План работы по предупреждению детского дорожного травматизма

Анализ состояния детского дорожно-транспортного

травматизма (дети до 16 лет) по Колпинскому р-ну СПб

Консультации О важности использования водителями детских                                                                                        удерживающих устройств
Правила дорожного движения для велосипедистов
Рекомендации непослушным родителям
Ребенок и правила дорожного движения
Советуем посетить

Портал "Дорога без опасности"
Сайт "Детская безопасность "
Газета для родителей и педагогов "Добрая Дорога Детства"
Портал "Город дорог" ( мультимедийные игры и фильмы по ПДД)
  Образовательный портал
Советуем посмотреть с ребенком Мультфильм "Смешарики. Азбука безопасности"

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ!

Уважаемые родители!

В Санкт-Петербурге в преддверии зимы определены периоды, во время которых запрещается выходить на лед.

По прогнозам синоптиков, достаточно прочный лед предстоящей зимой установится на городских водоемах к 15 января 2019 года. До этой даты выход на ледяной покров рек и озер запрещен. Второй период, указанный в постановлении Правительства Санкт-Петербурга, продлится с 15 марта по 15 апреля. Это обычный для нашего региона период таяния и схода ледового покрытия.

За выход на лед в указанные периоды в Законе Санкт-Петербурга об административных правонарушениях предусмотрено отдельное наказание. Нарушителям грозит предупреждение или штраф до двух тысяч рублей, а за выезд на заледеневшие водоемы в сроки действия запрета – штраф до двух с половиной тысяч рублей. Проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий с использованием транспортных средств на льду без согласования, полученного в установленном порядке, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Соблюдайте   Закон Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70  «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» Статья 43-6. Выход на лед в запрещенный период, выезд на лед на транспортных средствах

Мероприятия по безопасному поведению на железной дороге

Мероприятия, посвященные организации безопасного поведения детей на дороге.