РОДИТЕЛЯМ О БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ

Уважаемые родители!

Просим вас обратить особое внимание на обеспечение безопасности детей в осенний период 2018г.

Советуем познакомиться

Паспорт дорожной безопасности ГБДОУ д/с № 52

План работы по предупреждению детского дорожного травматизма

Анализ состояния детского дорожного транспортного травматизма на территории Колпинского района за январь -июль 2018г

Консультации

Памятка «Об обеспечении родителями (законными представителями) обучающихся безопасности их детей

в период праздничных и выходных дней весенне-летнего периода 2018 года»

О важности использования водителями детских                                                                                        удерживающих устройств
Правила дорожного движения для велосипедистов
Рекомендации непослушным родителям
Ребенок и правила дорожного движения
Советуем посетить

Портал "Дорога без опасности"
Сайт "Детская безопасность "
Газета для родителей и педагогов "Добрая Дорога Детства"
Портал "Город дорог" ( мультимедийные игры и фильмы по ПДД)
Советуем посмотреть с ребенком Мультфильм "Смешарики. Азбука безопасности"

Месячник "Безопасная железная дорога»  27.08.2018-

27.09.2018г.

Безопасность на железной дороге.

В период с 27 августа по 27 сентября 2018 года ОАО «Российские железные дороги» объявлен месячник «Безопасная железная дорога».

ВНИМАНИЕ:

ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА – ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!!

Каждому из нас приходится сталкиваться с железной дорогой. Одним чаще, другим реже. Многие живут в непосредственной близости от железнодорожных путей. И поэтому каждый должен знать, что железная дорога – зона повышенной опасности, и все обязаны знать элементарные правила поведения. От этого зависит жизнь и ваша судьба, а также ваших родных и близких. Из-за несоблюдения требований личной безопасности, неосторожности и поспешности гибнут люди.
             Как показывают материалы расследований несчастных случаев, основными причинами травмирования детей и взрослых являются грубые нарушения ими правил безопасности на железнодорожном транспорте, неоправданная ничем спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, настилами, а порой и незнание правил безопасности на железнодорожном транспорте.

В детском саду № 52 Колпинского района СПб проведена система  мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности граждан при нахождении на объектах железнодорожного транспорта с целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов, в рамках проведения месячника "Безопасная железная дорога"

Воспитателями всех возрастных групп проведены работы с воспитанниками и их родителями по профилактике детского травматизма на железнодорожном транспорте.

Педагогами детского сада разработаны и проводятся мероприятия по безопасному поведению на железной дороге, с учётом возрастных особенностей детей, с привлечением родителей воспитанников. Особое внимание уделено изучению правил безопасного поведения детей вблизи объектов железнодорожного транспорта.

Работа по профилактике и предупреждению транспортных происшествий в зоне движения поездов включает следующие мероприятия для всех возрастных групп:

Беседа-инструктаж «Железная дорога-зона повышенной опасности: выиграв минуту, можно потерять жизнь!», беседа «Об экстремальном увлечении «Паркур»;

Д/и «Собери вокзал», «Как вести себя в поезде», «Собери знак»;

Слайд-программа «Вокзалы Санкт-Петербурга».

Просмотр и беседа по презентации «Детям о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте», «Как человек поехал по железной дороге»,

Конструктивно-модельная деятельность «Вокзалы будущего», «Мост через железную дорогу».

Чтение художественной литературы: С.Я. Маршак «Багаж», «Вот какой рассеянный», Б. Житков «Что я видел», загадки о железной дороге и т.д.

Уважаемые родители !

Рекомендуем Вам просмотреть видео-ролик

Железные дорога-зона повышенной опасности

Фильм подготовлен департаментом корпоративных коммуникаций ОАО "РЖД".

Рекомендации родителям  "РЖД: Азбука детской безопасности на железной дороге"

Мероприятия по безопасному поведению на железной дороге

Мероприятия, посвященные организации безопасного поведения детей на дороге.

Викторина "Что? Где? Когда?" по правилам дорожного движения .

"Дети помогают клоуну Феде вернуть машины в город"