Грамотному родителю

Уважаемые родители!

На базе Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования (далее – АППО) разработаны программы просветительской деятельности для родителей детей, в том числе, посещающих дошкольные образовательные учреждения Санкт-Петербурга.

Вы можете посетить  «Открытую Академию Родительской культуры»

Актуальная информация о семинарах для родителей (законных представителей) несовершеннолетних.

Распоряжение Комитета по образованию N2524-р от 30.10.2013 (2947.576Kb)
Об утверждении методических рекомендаций «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга

Нормативные документы о защите прав ребенка:

"Конвенция о правах ребенка" (одобрена Генеральной Ассамблеей ООН 20.11.1989) (вступила в силу для СССР 15.09.1990)

Декларация прав ребенка

Семейный кодекс Российской Федерации

Закон 273-ФЗ "Об образовании в РФ"

Права и обязанности родителей по воспитанию детей

Защита прав ребенка в Российской Федерации

Консультация для родителей.

Жестокое обращение с ребенком.Что это?

Памятка для родителей. Признаки жестокого обращения с детьми

Памятка для родителей. Профилактика туберкулеза.

Рекомендации родителям по воспитанию детей

Родителям о новых государственных стандартах образования:

ФГОС! Что это?!

Переход на ФОП ДО

Для Вас, родители:  ПРАВИЛА ОХРАНЫ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ