Главная » 2019 » Декабрь » 26 » Необычные гости
Необычные гости

25 декабря 2019г. на территорию детского сада прибыли необычные гости: в преддверии Нового года и дня Спасателя РФ, пожарные 48-ПСЧ побывали в гостях у воспитанников детского сада № 52 Колпинского района.
В дошкольное учреждение они прибыли на пожарной машине. Ребята были очень рады этому неожиданному визиту. Воспитанники узнали большую красную машину, но увидели ее так близко первый раз. Дети задавали вопросы об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности. В первую очередь ребят, конечно же, интересовала пожарная машина. Воспитанники познакомились с пожарным расчётом: пожарными и водителем. Они с интересом рассматривали, что находится в отсеках и, удивлялись, насколько пожарно-спасательный инвентарь аккуратно уложен. Ребята слушали рассказ гостей о том, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении огня, увидели боевую одежду пожарного. С интересом заглянули в кабину автомобиля. Услышали предупреждающий сигнал сирены, познакомились с защитными средствами для пожарных при работе в задымлённых помещениях, примеряли пожарные каски.

Подробнее репортаж о том,как пожарные побывали в гостях у ребят можно посмотреть здесь  ,  здесь и здесь

Просмотров: 583 | Добавил: Julia | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.