Главная » 2020 » Январь » 27 » Открытое сообщество педагогов Колпинского района Санкт-Петербурга
Открытое сообщество педагогов Колпинского района Санкт-Петербурга

24.01.2020г. в детском саду был организован мастер-класс «Использование речевых игр в музыкальном развитии детей» для музыкальных руководителей и воспитателей детских садов Колпинского района Санкт-Петербурга. Целью мастер-класса было  знакомство членов районного методического объединения с наиболее эффективными приемами использования речевых игр в развитии музыкальных способностей дошкольников.

Вниманию участников мероприятия была предложена презентация фрагментов образовательной деятельности с воспитанниками старшей группы по музыкальному развитию (ГБДОУ д/с № 52), многофункциональные музыкально-дидактические пособия "Музыкальный куб" (ГБДОУ д/с № 40) и Лэпбук (ГБДОУ д/с № 6) для формирования  мотивации и положительного настроя к речевой и музыкальной творческой деятельности  в процессе непрерывной образовательной деятельности воспитанников дошкольных образовательных организаций.

Просмотров: 552 | Добавил: Julia | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.